Задать вопрос
эксперту

Задать вопрос эксперту

В этом разделе Вы можете задать вопросы экспертам на любую тему, связанную с аппаратами Voluson. Квалифицированные специалисты ответят на Ваши вопросы быстро и максимально подробно.

  • Здравствуйте. Подскажите, какой датчик необходимо докупить, чтоб иметь возможность 3D сканирования?

    Voluson S8
    1) Нужно купить опцию 3D/4D, без нее никакой объемный датчик не будет работать в режимах 3D/4D. 2) Объемный датчик покупаете в зависимости от диагностической задачи и финансовых возможностей. Конвексный объемный датчик для трансбдоминального исследования. Для последней версии (BT14) Voluson S8 конвексный объемный датчик называется RAB6-RS, для более старых версий рекомендуется RAB4-8RS. Внутриполостной микроконвексный объемный для трансвагинальных (реже ректальных) исследований называется RIC5-9W-RS (для любой версии Voluson S8).
  • Какие различия у датчиков RIC5-9 и RIC6-12-D?

    Voluson E8
    Датчики RIC5-9 и RIC6-12 по внешним геометрическим параметрам (размеры и форма) абсолютно идентичны. Есть небольшая разница в параметрах сектора сканирования (195 градусов у RIC-6-12 против 179 градусов у RIC-5-9) и поддерживаемых режимах сканирования (RIC-6-12 не поддерживает соноэластографию и контрастные исследования). Основные отличия: количество элементов (256 у RIC-6-12, 192 у RIC-5-9), частотный диапазон (5-13МГц у RIC-6-12, 4-9МГц у RIC-5-9). За счет высочайшей пространственной разрешающей способности RIC-6-12 является уникальным датчиком для экспертной пренатальной диагностики на ранних сроках беременности. RIC-5-9 более универсальный датчик для акушерско-гинекологических УЗИ, у него лучше проникающая способность при высокой пространственной разрешающей способности
  • На ранних сроках беременности этот аппарат может не увидеть плодное яйцо?

    Voluson E8
    Считается, что современная УЗ аппаратура высокого-экспертного класса при трансвагинальном исследовании позволяет визуализировать плодное яйцо со срока беременности 2,5-3 недели.
  • Функция HD Live в ВТ13 идет по определению или активируется?

    Voluson E8
    Если ваш Voluson E8, начиная с версии BT12, оснащен функцией 4D, то режим HDLive включается автоматически.
  • В чем отличия новой версии Voluson E8 Expert ВТ15 по сравнению с предыдущей ВТ13.5?

    Voluson E8
    Voluson E8 новой версии BT15 построен на новой инновационной платформе the Radiance System Architecture, произошло полное обновление аппаратной и программной части прибора, что нашло отражение в увеличении быстродействия системы, улучшения качества визуализации в В-режиме, увеличения чувствительности допплеровских режимов, нового уровня обработки объемных изображений. Voluson E8 новой версии BT15 имеет полностью обновленный интерфейс - цветной ЖК монитор 23" с высоким разрешением и построчной разверткой, вывод рабочей области изображения на экране в увеличенном формате (XL-формат), цветной емкостной сенсорный экран с диагональю более 12 дюймов - высокочувствительный тактильный пользовательский интерфейс с поддержкой навигации по меню жестами. Появились новые технологии обработки объемного изображения - HDlive Silhouette, HDlive Flow и STICflow , а также незаменимый инструмент для работы с 3D и 4D – SonoRenderLive.
  • В чем различие между Voluson E6 и Voluson E8?

    Voluson E6
    Если мы рассматриваем современные версии обоих приборов BT13.5, то стоит отметить следующее: 1) Внешне Voluson E8 и Voluson E6 выглядят абсолютно идентично. 2) Основное отличие в технических характеристиках: динамический диапазон VE8_Exp - 274 Дб (E6 – 265); количество каналов VE8_Exp 2010000 ( E6 - 548000). Эти параметры влияют на качество базовых режимов визуализации (пространственная и контрастная разрешающая способность). 3) Voluson E8 уже в базе аппарата имеет "Режим инверсии при объемной реконструкции", на E6 его нет. 4) Voluson E6 не поддерживает специальний режим STIC для онкологии и программу STIC с М-режимом (входит в опцию Advanced STIC на VE8_Exp) 5) Voluson E6 не поддерживает программное обеспечение для снижения количества артефактов при формировании объемного изображения - Volume-SRI. На VE8_Exp это доступно в виде опции. 6) Voluson E6 не поддерживает датчики RM6C, RIC6-12, RM14L
  • Подскажите, пожалуйста, когда и где пройдут ближайшие выездные курсы?

    Voluson E8
    Ближайший выездной семинар пройдет в Нижнем Новгороде 22 апреля 2015 года. Ссылка на подробности мероприятия: http://voluson.info/event/item/konferenciya-po-prenatalnoj-diagnostike-v-nizhnem-novgorode
  • В чем разница между Voluson E8 и Voluson E8 Еxpert?

    Voluson E8
    Если рассматривать современную версию BT13, то Voluson E8 имеет ряд программных ограничений, в частности не поддерживает опцию Volume SRI (адаптивное подавление зернистости, шумов в режимах 3D/4D), а также датчики RIC6-12, RAM3-8, RM6C, RSM5-14. В то же время Voluson E8 Expert поддерживает все возможные программные опции, а также весь спектр датчиков. Обращаем Ваше внимание, что в Россию официально поставляется только Voluson E8 Expert.
  • Где и когда можно пройти обучение на аппарате Voluson E8? Я работаю на нем уже полгода, но, к сожалению, в полном объеме использовать все его возможности не могу, т.е. не умею.

    Voluson E8
    Обучение работе на системах Voluson производится несколькими способами, а именно: 1) Централизованное 2х-дневное обучение в тренинг-центре GE Healthcare в Москве для пользователей новых УЗ систем Voluson 2 раза в год. Обучение бесплатное, если Вы приобрели новую УЗ систему Voluson. Для записи нужно будет сообщить серийный номер системы. 2) Бесплатные выездные 2х-дневные VISUS-курсы с лекциями и мастер-классами профессора М.В. Медведева несколько раз в год в разных городах. Предназначены для всех пользователей Voluson, приобретенных официальным путем. 3) Курсы повышения квалификации в учебном центре профессора М.В. Медведева в Москве. Есть несколько циклов, несколько раз в год. Обучение платное. Выдается сертификат.
  • Как можно обновить версию ВТ12 до версии ВТ13? И сколько это будет стоить?

    Voluson E8
    Обновить версию ПО на Вашем Voluson E8 можно, обратившись в отдел сервиса GE Healthcare (единый телефон 8 800 333 69 67). Однако обновление в этом случае будет достаточно дорогим и будет включать налог НДС 18%, что не всегда приемлемо для медицинских организаций. Если Вы представляете частный медицинский центр, то более эффективным решением для Вас может стать продажа Вашего Voluson E8 BT12 на вторичном рынке и затем покупка нового/демонстрационного/восстановленного Voluson E8 с предустановленной версией BT13. Такое решение позволит Вам обновиться с меньшими затратами и не связываться с операцией, включающей НДС.
  • Подскажите, пожалуйста, в чем отличия между сериями E, S и P

    Voluson P8
    1) Главное отличие – качество визуализации в основных режимах (пространственная, контрастная, временная разрешающие способности, чувствительность прибора). 2) Некоторые режимы визуализации (например beta-view, В-flow и т.п.) на E-серии в базе, на S – опция, на P - недоступны. 3) Возможности и функции 3D/4D (частота объемных кадров, HD-Live, все опции только на E-серии, S-серия ограничена, на P-серии только основные режимы 3D/4D). 4) Эргономика и дизайн: Е-серия: монитор 19” на шарнирном кронштейне, функциональное меню на большой сенсорной панели, моторизованный привод перемещения панели управления, «плавающая» в разных направления панель управления и т.п; S-серия: монитор 19”, функциональное меню на экране (управляется переключателями на панели управления), перемещение панели управления вручную только верх-низ, лево-право; P-серия: монитор 15” подвижность ограничена, функциональное меню на экране (управляется переключателями на панели управления), панель управления не перемещается. 5) Датчики: RIC6-12, RAB6-D, RM6C только на Е8; на S-серии нет матричных объемных датчиков, меньше 2D матричных датчиков; на P-серии датчики с другими разъемами, меньшее количество элементов.
  • Что нового предлагает версия BT13 УЗ сканера Voluson E8 по сравнению с версией BT12?

    Voluson E8
    На ВТ13 появилось автоизмерение основных фетометрических показателей, русификация интерфейса. Режим HDlive теперь доступен в одно нажатие и получил новый дизайн интерфейса на сенсорной панели управления. Качество изображения также улучшено. Это некоторые из основных отличий от ВТ12.
  • Какой конвексный 2D датчик Вы рекомендуете заказать к аппарату Voluson E8 версии BT13 в дополнение к 4D абдоминальному датчику?

    Voluson E8
    Ультразвуковая система Voluson E8 BT13 имеет в ассортименте прекрасный 4D абдоминальный датчик RAB6-D, который имеет уникальную уменьшенную и облегченную конструкцию. Этот датчик - одно из лучших изобретений GE Healthcare за последние годы. Он универсален и дает превосходное качество изображения как в режиме 4D, так и в режиме 2D. Покупать к нему в пару какой-либо 2D конвексный датчик не имеет смысла.
  • Возможно ли обработать в режиме HDlive объемы, полученные на Voluson S6 и S8?

    Voluson S8
    Да, это возможно, используя программу 4D View. В ней можно обработать в режиме HDlive объемы с любой системы Voluson, включая Voluson 730. Она позволит Вам также увеличить производительность Вашей УЗ системы Voluson, переведя обработку 4D объемов на внешнюю рабочую станцию. Программу 4D View можно приобрести у GE Healthcare.

Задать вопрос